大发时时采

欢迎访问大发时时采网站!
返回列表

吕先生

疫苗问题 [已审核]

来信时间:2020-09-08 09:27:04   责任单位:市卫生健康委   反馈类型:咨询

来电人咨询黄山市是否有破伤风接种疫苗,在哪家医院可以接种。
回复单位 市卫生健康委 回复时间:2020-09-09 10:55:02

尊敬的来电人,您好!您反映的黄山市是否有破伤风接种疫苗,在哪家医院可以接种问题,市卫生健康委高度重视,现将有关情况回复如下:
我市国家免疫规划百白破疫苗和白破疫苗均含有破伤风疫苗成分,其中百白破疫苗在儿童出生后满3月、4月、5月和18月龄各接种1剂次,共接种4剂次,白破疫苗在儿童满6周岁接种1剂次,以上均是国家免疫规划疫苗,对适龄儿童免费接种。目前,全市共有儿童接种规范化预防接种门诊108个,适龄儿童可就近在居住地所在乡镇卫生院(社区卫生服务中心)预防接种门诊免费接种。目前我市无成人接种的非免疫规划破伤风疫苗供应。
谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已9月9日电话与您沟通,您表示理解。如再有不清楚的地方,请与黄山市疾控中心具体联系。
联系人:张向阳;联系电话:2591882。

2020年9月9日